Возможно ли сделать дарственную на ребенка без отца в свидетельстве о рождении?

• г. Нижний Новгород

В свидетельство о рожлениии моего ребенка, прочерк, ее отец хочет сделать дарственную на квартиру на ребенка. Не будет ли препятствием, его отсутствие в графе отец?

Ответы на вопрос (6):

Это будет считаться дарение чужого человека. Вам придется заплатить большой налог на дарение, так как вы не подтвердите родство. В остальном препятствий нет.

Добрый день!

Сделать дарственную он может на кого угодно, включая вашу дочь. Но если он формально не имеет к ней никакого отношения, вам придется платить налог за ребенка за имущество, полученное в дар (13%).

Это не будет препятствием для заключения договора дарения, однако в данном случае ребенок не освобождается от уплаты налога на дарения.

Добрый день! В данном случае по документам он не является отцом, следовательно это не будет сделкой между близкими родственниками, поэтому будет налог. Проще продажу тогда оформить, если у него в собственности более 3 лет.

доброе времени суток. Нет, собственник в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса имеют право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, дарить можно Кому угодно, но если Он подарит ребенку, в качестве отца которого не записан в свидетельстве, придется платить налог.

Здравствуете.

Никаких проблем не должно возникнуть.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".