Может ли право собственности на квартиру стать препятствием для усыновления ребенка мужем без брака?

• г. Москва

Муж хочет усыновить моего ребенка. В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, брака не было. У меня такой вопрос: может ли послужить препятствием то, что у мужа в собственности 1/4 двухкомнатной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в сведетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки, то вы можете легко идти в ЗАГС в котором вы регистрировали ребенка вместе с мужем,он дает согласие ,подписывает документы, оплачиваете госпошлину и и вам выдают новое свидетельство о рождении.

а при чем здесь квартира? Если в графе отец стоит прочерк, то вся процедура упрощена до минимума. Вместе идете в ЗАГС, он пишет заявление о том, что это его ребенок, просит указать его отцом. и все