Как отменить приказ суда о штрафе, полученного по недоплате по кредиту, если есть разногласия с датами и суммой?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Как можно поступить если пришло письмо от мирового судьи 11 августа есть квитанция, а суд был 7 июля и на письме стоит штемпель 11 июля. Т.е. 10 дней чтоб отменить приказ прошли. Но мы то не знали за кредит правда вместо установленной суммы 10700 рублей платили так как там был долг в июне 35000, в июле 5000, а в августе 10000. можно ли отменить приказ и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, срок отмены судебного приказа начинает течь с момента получения вами копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!10 дней начинают отсчет с того момента как Вы получили приказ, тогда у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление на отмену приказа, в силу ст.129 ГПК РФ.

Доброго времени суток. 10 дней исчисляются с момента получения судебного приказа. Если вы получили 11 августа, то срок на подачу еще не прошел. Подавайте в суд возражение относительно его исполнения.

Добрый день, Наталья Викторовна

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента его получения

Пишите заявление об отмене судебного заседания и на всякий случай ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав когда был получен судебный приказ и приложив квитанцию о получении.

Можно отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Нужно представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения. Статья 129 ГПК рф.

Наталья Викторовна,

пришло письмо от мирового судьи 11 августа есть квитанция

Обращайтесь в мировой суд с возражениями на судебный приказ и вместе с возражениям подавайте ходатайство о восстановлении сроков.

Но чтобы вам помочь с документами, необходимо смотреть копию судебного приказа, документы на руках?

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.