Я пенсионер фсин. Стою на учете для выплаты едв с 22 05 2014 г. вопрос-в какое время происходит выплата едв.

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я пенсионер фсин. Стою на учете для выплаты едв с 22 05 2014 г. вопрос-в какое время происходит выплата едв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оформление ЕДВ в Пенсионном фонде РФ

Назначение ежемесячной денежной выплаты и последующая ее выплата осуществляются на основании заявления гражданина или его представителя, обратившегося с необходимыми документами в территориальные органы ПФР.

Для установления социальной выплаты, в зависимости от категории, к которой относится гражданин, необходимо представить ряд документов:

Документы, подтверждающие личность и гражданство заявителя или личность и полномочия его законного представителя.

Документы о проживании на территории РФ.

Документы, позволяющие установить факт принадлежности гражданина к той или иной льготной категории.

Заявление о назначении ЕДВ должно также содержать сведения о выборе основания установления ЕДВ при наличии нескольких таких оснований и обязательство гражданина вовремя информировать Пенсионный фонд об изменении обстоятельств, влияющих на размер социальной выплаты.

Решение о назначении ежемесячной выплаты принимается в течение десяти рабочих дней с даты подачи заявления. Затем в течение пяти дней заявитель должен быть извещен о принятом решении.

ЕДВ устанавливается со дня обращения за ней, но не раньше возникновения права на нее. Такая социальная помощь назначается на время, в течение которого лицо относится к категории, имеющей право на социальную выплату.