Я пенсионер фсин. Стою на учете для выплаты едв с 22 05 2014 г. вопрос-в какое время происходит выплата едв.

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я пенсионер фсин. Стою на учете для выплаты едв с 22 05 2014 г. вопрос-в какое время происходит выплата едв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оформление ЕДВ в Пенсионном фонде РФ

Назначение ежемесячной денежной выплаты и последующая ее выплата осуществляются на основании заявления гражданина или его представителя, обратившегося с необходимыми документами в территориальные органы ПФР.

Для установления социальной выплаты, в зависимости от категории, к которой относится гражданин, необходимо представить ряд документов:

Документы, подтверждающие личность и гражданство заявителя или личность и полномочия его законного представителя.

Документы о проживании на территории РФ.

Документы, позволяющие установить факт принадлежности гражданина к той или иной льготной категории.

Заявление о назначении ЕДВ должно также содержать сведения о выборе основания установления ЕДВ при наличии нескольких таких оснований и обязательство гражданина вовремя информировать Пенсионный фонд об изменении обстоятельств, влияющих на размер социальной выплаты.

Решение о назначении ежемесячной выплаты принимается в течение десяти рабочих дней с даты подачи заявления. Затем в течение пяти дней заявитель должен быть извещен о принятом решении.

ЕДВ устанавливается со дня обращения за ней, но не раньше возникновения права на нее. Такая социальная помощь назначается на время, в течение которого лицо относится к категории, имеющей право на социальную выплату.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 г уволился в запас из органов ФСИН. Стою в очереди на получении жилья с 1995

В феврале 2016 г подал все документы для выплаты единовременного пособия на жилье. С декабря 2014 г документы в Москву перестали отправлять и передали в территориальные органы. На очереди я 23 стою. Прописка все время временная. Когда мне положена выплата компенсации за жилье. На данный момент я третий год как пенсионер.

У меня такой вопрос: я подавал документы во ФСИН России для постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, получил из Москвы выписку из протокола от 19 ноября 2015 года о том, что меня поставили на учет для получения единовременной социальной выплаты с 17 декабря 2013 года. А сколько мне придется ждать когда я получу эту выплату, есть какие то временные рамки и ли лет сто ждать?

Приобрел квартиру в 2014 у застройщика. Вторую в 2016 по переуступке, того же застройщика. В 2018 году получил право собственности на обе квартиры. За какие года мне нужно будет предоставить справки с работы для налоговой, для выплаты Налогового Вычета? И как происходит Налоговая Выплата, одной суммой или это все растянуто по времени? Если растянуто, но в какой срок я смогу полностью получить всю налоговую выплату?

Я пенсионер УФСКН по Республике Бурятия, стою в очереди на выплату единовременной субсидии на жилье с 2012 года, уже есть протокол, сейчас ФСКН ликвидировали, как будут производится выплаты субсидии?

Я пенсионер вступил в программу софинансирования пенсии в 2012 году перечислил 12000 -- первую выплату получил только в апреле 2014 года-в местном отделении пенсионного фонда мне ответили что не знают когда будет произведена выплата-вопрос в каком месяце 2015 года будет производится выплата.

В марте 2015 года мне была приостановлена соцвыплата ЕДВ для многодетных, причина снятие с регистрационного учета. 22 сентября 2015 г я подала повторное заявление на эту выплату. Поступление средств будет только в ноябре. За какое время я получу выплату, за период с марта по ноябрь или с момента подачи заявления сентябрь-ноябрь?

Сын, 1996 г. р., проживал до 2013 года с родителями, и прописан с социально-экологическим статусом, и ежемесячно получает ЕДВ. В 2013 уезжает учится в военную академию, не выписывается, нет временной регистрации по месту учебы. По исполнению 18 лет из ПФР приходит письмо, что в связи с совершеннолетием ему выплаты прекращаются, для возобновления необходимо написать заявление. Заявление он написал и выплаты ЕДВ возобновились. В 2018 году заканчивает обучение и уезжает по месту службы. В 2020 году на него заводят уголовное дело по факту хищения государственных средств. Выписался он от родителей в 2020 году. В этом же году было направлено заявление в ПФР о прекращение выплат ЕДВ, и возвращена сумма ЕДВ за 2018-2020 год. В 2021 году возмещена сумма выплат ЕДВ за 2014-2017 гг.

Помогите разобраться в вопросе правильности выплат ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос. Наше предприятие объявили банкротом и начаты ликвидационные процедуры. Я имею на руках решение суда о выплате мне среднего заработка за время задержки выплаты заработной платы (зарплату не платили с декабря 2012 года по март 2013 года и по сей день), а также выплаты морального ущерба. Скажите пожалуйста, какая очередность выплат может быть установлена для этой категории выплат? Спасибо!

Я пенсионер имею 3 группу инвалидности получаю ЕДВ а фиксированную выплату по инвалидности в размере 50%не получаю почему? Или ЕДВ и фиксированная выплата это одно и тоже?

Выплата дивидендов учредителю ООО. Сроки. Необходимые документы.

Добрый день!

Встал вопрос о выплате дивидендов единственному учредителю ООО. Выплаты за 3 года ни разу не производились.

Подскажите, какие документы необходимо подготовить для этого. И можно ли выплатить дивиденды за 2012-2013 года?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение