Мне нужен бланк заявления на получение справки об отсутствия судимости.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Мне нужен бланк заявления на получение справки об отсутствия судимости.

Ответы на вопрос (2):

Александра, Подробнее ➤

В

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне)

От

(фамилия, инициалы заявителя)

(лично, по доверенности, либо иной документ, подтверждающий

родство или факт усыновления (удочерения), установления опеки

или попечительства)

Адрес места жительства (пребывания): ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

(фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)

(число, месяц, год и место рождения)

(серия, номер паспорта, когда и кем выдан)

(место жительства или пребывания)

(указать регионы Российской Федерации, в которых проживал (а) или пребывал (а) ранее, в том числе

проходил службу в Советской Армии, Вооруженных Силах Российской Федерации)

Количество экземпляров (не более двух)

Справку желаю получить в:

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне, территориальном органе МВД на районном уровне)

Приложение: копия паспорта листах

(указать прилагаемые документы)

« »20___г.

(подпись);

Добрый день, Александра!

Вы можете заказать справку о несудимости в любом территориальном отделении МВД. Для этого необходимо обратиться в отдел полиции, обслуживающий территорию вашего проживания или непосредственно в Информационный Центр УВД. Где именно находится ИЦ, можно поинтересоваться у участкового уполномоченного полиции или в отделе полиции. Обращение напрямую в ИЦ обеспечивает более ускоренные сроки рассмотрения обращения по сравнению с территориальным отделом полиции, где нет единой базы осужденных. В таком случае заявление будет направлено в ИЦ и потом, после составления, обратно в отдел для выдачи гражданину, что увеличивает временные затраты на обработку и рассмотрение запроса. Специальным приказом МВД РФ предусмотрено, что сотрудники Главного информационно-аналитического центра МВД России обязаны консультировать граждан в телефонном режиме или лично по всем вопросам, связанным с получением информации о себе. Так, если у вас возникли затруднения и вы не знаете, в какой отдел полиции обратиться, где он находится и т.д., можно позвонить по телефону (495)332-30-58, (495)332-30-35. Достаточно сообщить сотруднику ГИАЦ МВД о районе своего проживания (не только в Москве), после чего вам сообщат ближайший ИЦ или отдел полиции, куда можно обратиться. Кроме того, вам должны, при необходимости, сообщить о графике работы, справочных телефонах интересующего вас отделения, а также порядок предоставления услуги. Законом предусмотрена возможность направления письма по указанному адресу, на которое обязаны ответить по всем поставленным вопросам консультативного характера в течение 30 суток. Можно заказать справку о несудимости через интернет. Для этого на сайте www.gosuslugi.ru нужно пройти регистрацию, если ее еще нет, и набрать в поисковой строке «справка о судимости». Приобщив к заполненному заявлению документы в электронном виде, ожидайте сообщения о готовности ответа на запрос.