Влияет ли звание ветеран алтайского края на размер получаемой пенсии?

• г. Барнаул

Влияет ли звание ветеран алтайского края на размер получаемой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила!

С учетом того, что ветерану полагаются определенные льготы и компенсации, то можно сказать, что влияет. Но это не сказывается на самом размере пенсии.

Не влияет, если получите звание ветерана труда только тогда имеете право на ежемесячную компенсацию и льготы как ветеран труда.