Какие документы требуются для оформления доверенности на родную тётю для поездки?

• г. Москва

Здравствуйте, скажите, какие документы мы с мужем должны предоставить чтобы сделать доверенность на родную тётю (для поездки)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Для оформления согласия на выезд ребенка с родственниками необходимо представить нотариуса свидетельство о рождении ребенка и документы удостоверяющие личность родителей.

Здравствуйте. Если с Вашей тетей едет ваш несовершеннолетний ребенок по России, то доверенность не нужна. Можно у нотариуса подписать соглашение, т.е. что вы согласны на сопровождение вашего ребенка тетей, но это не обязательно. Если поездка заграницу, то надо согласие обоих родителей на поездку заграницу и согласие надо удостоверить у нотариуса.

Здравствуйте! Для оформления согласия на поездку предоставьте свидетельство о рождении ребёнка, копии паспортов на родственников.