Разбой с угоном машины, через 2 дня нашли в нормальном состоянии, Сколько грозит сыну, был не один с участием драки.

• г. Санкт-Петербург

Разбой с угоном машины, через 2 дня нашли в нормальном состоянии, Сколько грозит сыну, был не один с участием драки.

Ответы на вопрос (3):

Если групповой разбой, плюс угон группой лиц - ситуация более чем серьезная, и лет на 5 минимум тут вполне может потянуть. Многое будет зависеть в т.ч. и от его установленной роли в содеянном, а также в возмещении вреда, позиции потерпевших и иных существенных обстоятельствах. Рекомендую подумать о поиске адвоката для сына, в т.ч. и на данном сайте. Настоятельно не советую пользоваться помощью тех, кто звонит Вам методом "холодных звонков", т.к. зачастую в данном случае велик риск нарваться на мошенников.

Ув. Елена, все зависит от окончательной квалификации действий Вашего сына, в т.ч. с учетом стоимости автомобиля.

Ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ч 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере) наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В любом случае, если есть возможность, обратитесь к выбранному Вами адвокату с которым заключите соглашение на защиту своего сына.

Не тратьте время на заочные консультации. Удачи!

Добрый день!

Тут все зависит от квалификации деяний именно Вашего сына и обстоятельств происшедшего. Рекомендую Вам обратиться к адвокату для обеспечения зашиты Вашего сына. Именно к адвокату по соглашению, а не по назначению.