Как быть с долгом перед МФО после признания банкротом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Арбитражным судом 25.07 17 я была признана банкротом. Но в силу обстоятельств деньги на эту процедуру мне пришлось брать в МФО. поскольку во время банкротства мои карты заблокировали у меня образовался долг. У меня вопрос. Сейчас когда я объявлена банкротом официально и все требования кредиторов признаны необоснованными. Будет ли считаться долг перед МФО так же необоснованным? С уважением Елена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш долг перед МФО должен будет быть внесен в реестр требований кредиторов. После чего будет проведена реализация имущества гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;

Добрый день, Елена

Не совсем понятно или это опечатка

Обоснованными или необоснованными?

Я думаю, что обоснованными, раз введена процедура

Долг перед МФО также будет включен в реестр требований кредиторов, если они заявят свои требования, а для этого финансовому управляющему им надо отправить уведомление

Но даже, если они не заявят требования, то надо заявлять этот долг и его тоже спишут

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.