Влияет ли получение инвалидности 3 группы на сохранение работы у человека с эпилепсией?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у моего мужа эпилепсия в течении 5 лет, недавно был приступ на работе, он пролечился в больнице, нервопотолог отправила в психоневрологическую больницу, объяснила что пролежав там могут дать инвалидность, скажите пожайлуста, если ему дадут инвалидность 3 группы его не уволят с работы?

Ответы на вопрос (1):

Могут м и уволить, поскольку Это зависит уже непосредственно от того, какую должность занимает ваш муж и соответствует ли он по состоянию здоровья занимаемой должности

Кроме того это также будет зависеть от рекомендаций МСЭ, которая должна будет разработать программу реабилитации и противопоказания к тем или иным трудовым факторам.