Проблема с получением свидетельства о разводе в Крыму после событий 2014 года - как найти решение?

• г. Краснодар

Мы живём в Крыму. В январе 2014 года, брат развелся. Ему выдали решение суда. Теперь он хочет получить свидетельство о разводе, а ему в Симферопольском РАГСе отказывают. Говорят так как развод был при Украине то они не могут выдать свидетельство, а решение суда и есть свидетельство. Он хочет опять жениться, но без свидетельства он ведь считается ещё женатым. Как нам получить свидетельство о разводе, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Алексеевна. Для того, что бы получить свидетельство о расторжении брака, вашему брату нужно обратится в суд для "легализации" решения суда иностранного государства.