Возможно ли поступить в военный вуз после отсрочки от призыва в армию?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Сын в этом году не поступил в военное училище. В сентябре ему исполнится 18 лет. В осенний призыв заберут в армию, может ли он весной написать заявление на начальника части и поступать в следующем году в военный вуз.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не сможет он поступать в следующем году в военный ВУЗ во время прохождения срочной военной службы, поскольку это не предусмотрено законодательством

Можно конечно попробовать взять отпуск на 10 дней, но вряд ли за 10 дней можно успеть поступить в военное училище.

Доброго времени суток! Он сможет поступить в ВУЗ после несения срочной военной службы. Ранее вам никто не разрешит. Всего хорошего.