Скажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить штраф 200 тысяч. По 264/1 после приговора. Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить штраф 200 тысяч. По 264/1 после приговора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно оплатить данный штраф в течение 60 дней согласно ст. 31 УИК РФ

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Обратите внимание что у Вас есть право обратиться в суд и попросить рассрочку.

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 31 УИК РФ штраф Вы должны оплатить в течении 60 дней с момента вступления приговора в законную силу! Если сразу не можете оплатить весь штраф, то можете обратиться к судье с заявлением о назначении рассрочки до пяти лет - статья 46 часть 3 УК РФ.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!