«У представителей милиции изъяли детские туфли с символом «шанель» - как доказать, что это не подделка?»

• г. Москва

Добрый день, у меня свой детский магазин. Сегодня пришли представители милиции, долго копались в вещах, потом нашли детские туфли фирмы неизвестной, но на них в виде украшения прицеплен значок "шанель" украшенный бусинками. Эти туфли изъяли, сказав что это подделка товара, будут отдавать на экспертизу и видимо штрафовать нас. На коробке и внутри самих туфель написано наименование неизвестной фирмы, можем ли мы как-либо доказать, что это не подделка товарного знака "шанель" и значок висит на туфлях только как украшение с бусинками?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Скорее всего можно доказать, что это просто украшение если на коробке из под туфлей и самих туфлях нет названия фирмы.

А нужно делать независимую экспертизу для этого?

Доброго времени суток. Проверку качества товара обязан произвести продавец, экспертизу Вы можете делать только в том случае если не согласны с выводами продавца.

Игорь, если будет вынесено постановление об административном правонарушении, Вы будете вправе обжаловать его в установленном порядке. Также Вы вправе участвовать в рассмотрении дела.