Если девушка решила заниматься проституцией сама, ее могут привлечь к уголовной ответственности?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2904094

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург
13.11.2013, 14:30

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не прошел, привлечь могут, если полиции станет известно о факте кражи. Если владелец не заявит, то, соответственно, не будет и дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2013, 14:27

Могут. сколько-светит, зависит от множества факторов. В тааких ситуациях всегда много нюансов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2013, 14:35

Зависит от того, сумеет ли следствие доказать, что Ваша подруга заранее была осведомлена о том, что проданные ею ювелирные изделия добыты преступным путем.

А по поводу возможной ответственности - открываем УК РФ и читаем.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Адвокат г. Вологда
13.11.2013, 14:29

Есть вероятность привлечения к уголовной ответственности, тем более что документы в ломбарде наверняка остались. Если не судима, возможно примирение либо условное осуждение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит?

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?!

Адвокат г. Москва
13.11.2013, 14:06

Из вопроса ничего не понятно, что происходит, есть ли заявление, знает ли сам потерпевшей об этом и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

У меня такая ситуация. Моя знакомая попросила сдать золотое украшения (с концами) в ломбард на мой паспорт, сказав, что золотое украшение принадлежит ей.Я ей предложил, чтоб она продала его мне. Она согласилась. Я ей отдал ту сумму, которую оценили в ломбарде. Спустя несколько дней выяснилось, что украшение краденное! Золотое украшение я сдал на переплавку! Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

Адвокат г. Волосово
10.03.2014, 15:53

Ничего, вы же не знали, что золото краденное

Вам помог ответ?ДаНет

Рублей. Дело в том, что никаких чеков и квитанций с момента покупки украшений не осталось, скажите,

Суть вопроса в следующем: в ломбард были заложены золотые украшения под процент, незадолго до окончания льготного периода заёмщик в письменной форме попросил сотрудников ломбарда дать дополнительный срок в размере 3-х дней для выкупа заложенных украшений, руководство ломбарда такую возможность предоставило, но как оказалось позже, ломбард реализовал часть заложенных украшений в тот момент, когда не истек льготный период. Заёмщик подал претензию на имя руководства ломбарда, в претензии было сказано, что реализация украшений прошла по истечении всех законных сроков. Теперь заёмщик намерен подать иск в суд. Рыночная стоимость реализованных украшений приблизительно 70 тыс. рублей, в ломбарде их оценили в 15 тыс. рублей. Дело в том, что никаких чеков и квитанций с момента покупки украшений не осталось, скажите, как правильно расписать этот момент в исковом заявлении? Так как ломбард уже не сможет вернуть именно мои реализованные украшения, то хотелось бы взыскать с ломбарда деньги за незаконно реализованные украшения. Заранее спасибо!

Юрист г. Барнаул
12.11.2018, 04:33

Вы можете взыскать стоимость украшений в судебном порядке. ;Какие документы на руках у Вас есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
12.11.2018, 06:36

Посьарайтесь истребоватьу ломбарда все чеки и квитанции... а так же нужно предоставить хотя бы фото украшений... вам следует собирать доказательства которых у вас нет... а ломбард ведет учет.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, каковы сроки исковой давности по данному делу?

12 марта 2017 года гражданин заложил в ломбард золотые украшения, стоимостью более 50 000 руб., сумма займа составила чуть более 10 000 руб. По истечении некоторого времени данный гражданин явился в ломбард для выкупа заложенных украшений, но оказалось, что ломбард их успел реализовать до истечения срока оплаты займа.

В июле 2017 года гражданином была подана претензия руководству ломбарда с требованием вернуть заложенные золотые украшения, на что руководство ломбарда ответило, что гражданин пропустил сроки оплаты займа, и реализация украшений была вполне законна.

Сейчас гражданин намеревается подать исковое в суд на возврат заложенных золотых украшений, но так как вернуть именно заложенные украшения врятли получится, то гражданин желает взыскать с ломбарда стоимость заложенных украшений.

Скажите, каковы сроки исковой давности по данному делу?

Юрист #6788830
Юрист г. Набережные Челны
21.06.2018, 10:03

Здравствуйте. Сроки давности по договору залога имеют общий срок исковой давности. Три года.

Ст. 196 ГПК РФ,

[quote]Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли претендовать на дополнительные выплаты, если ломбард продал заложенное имущество по высокой стоимости?

Заложил золотые украшения в ломбарде, но не успел выкупить, т.е. 01.12.2015 г последний день льготного срока, 02.12.2015 ломбард отказал в выкупе золотых украшений. Ломбард должен реализовывать имущество по рыночной стоимости? Если да, то как я могу узнать за сколько ее продали и претендовать на разницу долга? Какие документы запрашивать от ломбарда, чтоб вернуть разницу? В каком виде, обращаться письменно? Обязан ли ломбард вообще предоставлять такие документы? Спасибо.

Юрист г. Уфа
05.07.2016, 06:43

Уважаемая Катерина г.Уфа !

К вашему сожалению, по условиям Договора о залоге данное имущество перешло к другому Собственнику (ст.209 ГК РФ)

Поэтому вы НЕ вправе требовать данную информацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.07.2016г

Вам помог ответ?ДаНет

Если я обращусь в полицию могут ли они найти и вернуть мне украшения?

Меня зовут Наталья. Мой муж похитил у меня ювелирные украшения, доставшиеся мне в наследство после смерти моей матери. Сдал их в ломбард. По ценам ломбарда у меня получилась сумма около 217000 рублей. Куда потратил деньги не говорит. О пропаже украшений узнала случайно, когда на его телефон пришло смс из ломбарда. Мы проживаем вместе и имеем двоих малолетних детей. Если я обращусь в полицию могут ли они найти и вернуть мне украшения? Фото украшений и чеков у меня нет. Какое наказание грозит мужу?

Юрист г. Чебоксары
15.06.2016, 13:43

Да, можете обратиться, тем более, если знаете адрес ломбарда. Кража у него: статья 158 УК РФ. О наказании рано говорить еще. Пока надо дело возбудить и провести оценку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Можно ли вернуть украденные ценности

Я проживаю в Сургутском районе. У меня 11 мая были украдены ювелирные украшения на сумму 77 тыс. руб. известно кем, они несовершеннолетние. В тот же день один из них был допрошен сотрудниками полиции. На следующий день он сдает часть золота в ломбард. Другого нашли через день он добровольно выдал несколько ювелирных украшений, дал признательные показания и сказал за ломбард. Сотрудники полиции заверили меня, что из ломбарда мои украшения никуда не денутся, и ждали судебного решения. А 24 мая на мой вопрос к следователю-когда будут изъяты из ломбарда украшения, я услышала, что их там нет, т.к. их оказывается сдали в этом ломбарде в скупку и теперь они находятся в Новосибирске. Подскажите, могли ли сотрудники полиции вернуть мне мои украшения? И что мне теперь делать?

Юрист #7852
Адвокат г. Калининград
27.05.2012, 18:51

Напишите жалобу в прокуратуру, разберутся законны ли действия полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение