«Увольнение с военной службы по собственному желанию и возможные последствия»

• г. Иваново

Добрый вечер.

Хочу уволиться с военной службы по собственному желанию. В качестве уважительной причины хочу указать, что собираюсь проходить службу в другой структуре.

Вопрос:

1) является ли данная причина достаточной для увольнения?

2)накопления в НИС сохранятся при восстановлении на военную службу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это не уважительная причина. В таком случае вы будете уволены по несоблюдению условий контракта и в другую структуру вас вряд-ли возьмут.

Удачи вам и всего наилучшего

И как же поступить в данной ситуации?

Какое основание лучше указать?

Александр, чтобы данная причина была учтена в качестве уважительной, ваших слов не достаточно. К рапорту необходимо приложить подтверждающие документы, что вас действительно берут в другую структуру.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;