Пойман за подглядывание на пляже - какие последствия и что делать дальше?
199₽ VIP

• г. Москва

Добрый день!

Я подглядывал за девушками в раздевалках на пляже с помощью камеры, размером с мобильник.

Меня поймали и отвели в милицию, составили протокол.

Что теперь мне грозит? И что делать?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство. Будет скорее всего штраф.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Артем Анатольевич, да ничего страшного вам не грозит, если не будет на вас никакого заявления, то скорее всего сотрудники полиции оформят какое нибудь мелкое хулиганство Статья 20.1. КоАП РФ, и на этом все закончится. Всего вам наилучшего.

Может быть мелкое хулигансвто 20.1 КоАП РФ, а если будет заявление от девушек:

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы в полиции с делом ознакомьтесь, ели Вам копию протокола не дали и посмотрите по какой статье составлен протокол, зная статью можно будет сказать., что грозит. В полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами дела обратитесь.

Статья 24.4. Ходатайства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.4]

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Здравствуйте, Артём Анатольевич!

На Вас составили административный протокол. Платите штраф, если его Вам!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Просите прекратить дело в связи с малозначительностью.