Ошибка в фамилии при переоформлении машины - как исправить и возможно ли без повторной оплаты?

• г. Краснодар

Добрый вечер муж переоформил машину и в МРЕО сделали ошибку в фамилии (одну букву) в техпаспорте и ПТС (переоформили 1 год назад и только заметили) как исправить и нужно будет платить опять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд. Поскольку ошибка была допущена по их вине можете требовать бесплатного переоформления документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств

41. При регистрации либо изменении регистрационных данных транспортных средств, в паспортах транспортных средств делаются соответствующие отметки. Производится замена регистрационных документов, а при отсутствии - их выдача.

Если ошибка допущена по вине ГИБДД, то заново оплачивать госпошлину не нужно.

Уважаемая Татьяна Александровна! Обратитесь В ГИБДД (МРЭО), при Вас же они сделают Вам исправления. С уважением Владимир Александрович.