Пенсия по старости с добавкой за детей - вопрос о положенных выплатах

• г. Вологда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вышла на пенсию по старости 18 апреля 2017 года, до этого у меня была только по инвалидности, 2 группа. Мне положена по закону добавка к пенсии за двоих детей, одному 32 года, второму-30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

У меня пенсия по инвалидности 3 группа. Бессрочная. Я вышла на пенсию 3 февраля 2014 года. По трудовой у меня пенсия минимальная. Как мне должны начислить пенсию по старости. И будет ли она выше чем инвалидная. И можно ли остаться на инвалидной, если она выше и существуют ли добавки к пенсии по старости от пенсии по инвалидности?

Я мать двоих детей года рождения 1976 и 1980 в 2004 году вышла на пенсию после ни где не работала вдова с 2011 года стаж работы 38 лет. пенсия 8680 положена ли мне добавка к пенсии?

Скажите пожалуйста если я вышла на пенсию в апреле 2016.. будет ли положена добавка к пенисии если у меня 3 совершеннолетних детей.

Здравствуйте! Вышла на досрочную пенсию по старости в 2007 году. Могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии за двоих детей? Пенсия менее 10000 рублей.

Здравствуйте

У меня двое детей 1985 года рождения и 1996, я вышла на пенсию В феврале 2015 года

Скажите пожалуйста Мне почему не положено добавка к пенсии

И какие законы и а то входит в этот закон.

Спасибо.

Моей маме назначили в 1992 году пенсию пр старости.

В 2012 году она получила инвалидность 1 группы и ей добавили пенсию по инвалидности. В июне 2017 года ей исполнилось 80 лет. Должна ли быть ей добавка к пенсии по достижении ей 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 50 лет (в 2012 г), тк,у сына была инвалидность. Воспитывала двоих детей, будучи одинокой мамой. Сейчас мне 57. Дети 1990 и 2000 г р. Пенсия 11 тыс. Есть ли возможность добавки к пенсии?

Меня интересует будет ли добавка в отдельности по старости и отдельно по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение