Пенсия по старости с добавкой за детей - вопрос о положенных выплатах

• г. Вологда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вышла на пенсию по старости 18 апреля 2017 года, до этого у меня была только по инвалидности, 2 группа. Мне положена по закону добавка к пенсии за двоих детей, одному 32 года, второму-30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.