Как зарегистрировать автомобиль, если прежний владелец прекратил его регистрацию?

• г. Москва

Добрый день! Я приобрёл автомобиль и не успел сделать регистрацию на себя, а старый хозяин прекратил его регистрацию. Как мне его зарегистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Решайте теперь с прежним собственником. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Здравствуйте, Артем!

Если у Вас на руках договор купли-продажи и доверенность от бывшего собственника, то Вы сможете без проблем зарегистрировать т/с на себя. Если срок на регистрацию после покупки прошел (10 дней), то придется оплатить штраф.

Добрый день, Артем! Все вопросы вам теперь необходимо решать только через продавца автомобиля. Он успел все сделать вовремя, теперь ему не будут приходить штрафы на за ваши нарушения. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае если у вас есть договор купли продажи по данному обстоятельству вы можете обратится в ГИБДД