Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно в судебном порядке признавать право собственности. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Несколько вариантов:

1.Искать прежнего хозяина и договариваться о постановке автомобиля на учет (самый простой вариант).

2. В судебном порядке признавать право собственности.

3. Расторгать договор купли продажи и взыскивать денежные средства у перекупа (сложный вариант и зависит от условий ДКП).

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать. С прежним владельцем связался он готов выслать копию дкп с перекупом это как то поможет.

Если перекуп продавал по доверенности, то поможет.