Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно в судебном порядке признавать право собственности. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Несколько вариантов:

1.Искать прежнего хозяина и договариваться о постановке автомобиля на учет (самый простой вариант).

2. В судебном порядке признавать право собственности.

3. Расторгать договор купли продажи и взыскивать денежные средства у перекупа (сложный вариант и зависит от условий ДКП).

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать. С прежним владельцем связался он готов выслать копию дкп с перекупом это как то поможет.

Спросить
Пожаловаться

Если перекуп продавал по доверенности, то поможет.

Спросить
Пожаловаться

Купила авто у перекупа 1.12,а собственник продал его перекупу в сентябре. Собственник прекратил рег. дей-я,т.к перекуп не поставил на учёт авто в 10-ый срок. Будут ли у меня проблемы при регистрации авто?

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купил автомобиль у перекупа, поехал регистрировать, оказалось что хозяин прекратил регистрацию данного авто. В ГАИ у меня изъяли номера, птс, свидетельство о регистрации... Как быть?

Купил в другом городе авто у перекупа, перегнал в свой. Прошло 2 года с момента покупки, авто оказалось не снята с учёта прежним хозяйном, запрет на регистрацию. На данный момент машина находится на штрафстоянке и я её не могу забрать так как у меня нет купли продажи прежним хозяйном и перекупам. Что делать? С прежним хозяйном связаться не могу, перекуп сменил номер. Машина ещё оказалась с перевареными вин номерами ( ( (

Купил битое авто по дкп. через перекупа. У меня на руках два договора. Один хозяина и перекупа. Второй перекупа и мой. для постановки на учет нужны оба договора? Пока ремонтировал бывший хозяин прекратил регистрацию. Какие мои действия?

Купил авто у перекупа, свидетельства о регистрации нет, говорит что прежний хозяин снял с учета, а отметки в птс о снятии нет, что делать.

Проблема такая: купил автомобиль у перекупа.

Перекуп в птс не вписывался, да и места там нет (5 владельцев).

Прежний хозяин по птс прекратил регистрацию авто.

По стечению обстоятельств у меня возникла необходимость в продаже данного автомобиля.

Вопрос: могу ли я по ДКП, не ставя на учет, продать автомобиль другому физическому лицу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекурпа, а прежний хозя снял авто с регистрации. Как поставить на учёт?

Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение