Поехать самой нет возможности, поедет мой гражданский муж.

• г. Москва

Добрый день! У меня ребенок-инвалид, в сентябре предстоит поездка в центр реабилитации с целью плановой заметы технического средства реабилитации. Поехать самой нет возможности, поедет мой гражданский муж. В вызове в перечне документов указано: "Нотариально заверенная копия доверенности от обоих родителей или иных законных представителей на право сопровождения и представления интересов ребенка (для сопровождающего, который в соответствии с действующим законодательством не является законным представителем ребенка)". Проблема в том что с отцом ребенка у нас нет ни какого контакта уже 9 лет, алименты не платит, скрывается, даже приставы не могут выйти с ним на контакт. Как нам быть с доверенностью?

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Мама не лишённая родительских прав а ребёнок находится в центре реабилитации но мама является законным представителем. Ребёнок инвалид куда перечисляют его пенсию. Слышила что имеет право законный представитель выбирать сам куда будут перечислять пенсию? И в праве органы опеки заставлять открывать счёт на ребёнка если он в центре реабилитации но мама законный представитель.

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии общего режима, могу ли я стать его законным представителем оформив доверенность от его лица на меня или нужно сначала вступить в законный брак для начала?

Ребёнок инвалид временно его забрали органы опеки в центр реабилитации так как сгорела квартира. Мама не лишённая родительских прав. Является законным представителем мама, она ездиет к ребёнку в центр возит вещи и гостинцы. Кому должны платить пенсию? И если мама прав не лишённая и является законным представителем то органы опеки могут открыть счёт в банке на ребёнка без разрешения законного представителя?

Ребенок находится в больнице 12 лет при выписке из больнице кто имеет право забрать кроме родителей, и что значит законный представитель. Я думала, что родителе являются законными представителями. И вправе ли лечащий врач если кроме родителей представителей законных нет отдать при выписке ребенка, например дедушке или бабушке (они законными представителями не являются)

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли законный представитель быть на устной доверенности? В техникуме ущемляли права, позвал знакомого юриста на защиту, он представился моим законным представителем. Потребовали ноториальную доверенность.

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель? ОТВЕТ - Законным представителем называется лицо, которое имеет полномочия представлять кого-то в силу ЗАКОНА. пожал. Конкретнее. Какого закона? В каких случаях? Родная дочь с генеральной доверенностью от матери - не законный представитель?

В юриспруденции есть понятие законный представитель и доверенное лицо. Если есть доверенность на представление в судах, подачу заявлений и права подписи, то могу ли я считаться законным представителем или доверенное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение