Законный представитель или доверенное лицо - понятия и различия, пример на примере генеральной доверенности от матери дочери

• г. Симферополь

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель? ОТВЕТ - Законным представителем называется лицо, которое имеет полномочия представлять кого-то в силу ЗАКОНА. пожал. Конкретнее. Какого закона? В каких случаях? Родная дочь с генеральной доверенностью от матери - не законный представитель?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, родная дочь, с генеральной доверенностью, - законный представитель.

В целом, законный представитель – это человек, который совершает действия за другого, с разрешения второй стороны. Если специфицировать определение термина сугубо под юриспруденцию, то законный представитель – это лицо, которое ввиду того, что вторая сторона недееспособна, частично потеряла дееспособность, или же в силу других законных обстоятельств не имеет возможности осуществить или воспользоваться своими правами и обязанностями, становится ее представителем.

Законный представитель – это представитель, действующий на основании ЗАКОНА. Например, родители являются законными представителями несовершеннолетних детей. Доверенное лицо – это лицо, которому человек доверил быть его представителем сам.

Родители несовершеннолетних детей - это законные представители и т.п.

Генеральная доверенность дает право действовать от имени доверителя в полном объеме.

Не углубляйтесь...

Все у Вас хорошо.

Здравствуйте. Родная дочь будет законным представителем матери если является её опекуном (ст. 32 ГК РФ), или попечителем (ст. 33 ГК РФ), в случаях недееспособности или ограничения дееспособности матери.

Единственный правильный ответ.