В справке о судимости должны указывать что судимость погашена согласно ст.86 УК РФ.

• г. Курган

Здравствуйте, в справке о судимости должны указывать что судимость погашена согласно ст.86 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны, поскольку судимость гасится автоматически в соответствии с положениями статьи 86 Уголовного кодекса, и указывать на это дополнительно не требуется.

Спросить
Пожаловаться

По истечении срока судимости нужно подать соответствующее заявление (ходатайство), о ее снятии, в суд ранее вынесший приговор. При наличии доказательств того, что ранее осужденное лицо вступило на путь исправления и срок наказания истек, суд выносит постановление о снятии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Юрист Андреев чушь полную написал. Не куда ни надо обращаться. Судимость будет погашена автоматически и все правовые и юридические последствия, связанные с нею прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Сделал запрос в МФЦ на получение справки о отсутствия судимости, судимость погашена), В справке написано когда и кем был осужден Я считал, что если судимость погашена, то информации о судимости не должно быть, Правомерна эта информация в справке или нет.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

У меня была судимость за мошенничество в Республике Казахстан, в настоящий момент она погашена т.е. в справке о судимости написано что судимости нет. Обязательно ли при подачи заявления на гражданство надо указывать что судимость была. В суде после снятия судимости мне объясняли, что я могу говорить что нет судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение