В справке о судимости должны указывать что судимость погашена согласно ст.86 УК РФ.

• г. Курган

Здравствуйте, в справке о судимости должны указывать что судимость погашена согласно ст.86 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны, поскольку судимость гасится автоматически в соответствии с положениями статьи 86 Уголовного кодекса, и указывать на это дополнительно не требуется.

По истечении срока судимости нужно подать соответствующее заявление (ходатайство), о ее снятии, в суд ранее вынесший приговор. При наличии доказательств того, что ранее осужденное лицо вступило на путь исправления и срок наказания истек, суд выносит постановление о снятии судимости.

Юрист Андреев чушь полную написал. Не куда ни надо обращаться. Судимость будет погашена автоматически и все правовые и юридические последствия, связанные с нею прекратятся.