Остается ли ответственность за долги после смерти гражданского мужа, если его дети получают накопительную часть пенсии?

• г. Ульяновск

Добрый день. После смерти гражданского мужа осталось много долгов перед банками. Ы наследство вступать не будет ни кто. Если несовершеннолетние дети получат накопительную часть пенсии, не заставят ли нас выплачивать его долги? Со смерти мужа не прошло 6 месяцев, накопительная часть пенсии в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в НПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Является ли накопительная часть пенсии наследством? Муж после смерти оставил много долгов. Если получать накопит. Часть пенсии, то будут ли на нее распространятся правила уплаты долгов умершего?

Умерла сестра у неё осталось много долгов перед банками и есть доля в квартире три дочери одна из них малолетняя и муж которого найти не могут. В наследство не кто не хочет вступать так как много долгов перед банками. ВОПРОС что будет с долей если не кто в наследство не вступит и есть ли срок давности перед банками сколька они будут искать наследника.

Умер отец, у него много долгов, и вместе с тем существует накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Считается ли накопительная пенсия наследством? То есть если я подам документы, как правопреемник и заберу накопительную часть пенсии, не будет ли считаться это как вступление в наследство и автоматически все его долги станут моими?

Умер мой бывший муж, у нас двое детей (старшей 14 лет, младшей 6 лет), у него живы оба родителя. В филиале нпф лукойл город уфа мне объяснили, что в любом случае накопительную часть пенсии получат дети и только старшая дочь написала заявление, в таком случае накопительная часть пенсии умершего будут делить на три части и младшая дочь ничего не получит? Я уточняю этот вопрос из-за того, что после смерти бывшего мужа еще не прошло 6 месяцев. Что мне делать? Необходимо ли написать заявление в нпф от имени младшей дочери?

Умерла мама, прошло 6 месяцев. Наследство от неё не осталось. Но,есть накопительная часть пенсии в нпф. если я его получу, это будет считаться как наследство? Ещё остался кредит в банке (

У моего папы очень много долгов перед банками. Он брал много кредитов. После его смерти кто должен их выплачивать. Мы не получаем наследство от него.

Добрый вечер! Скажите, отец имеет много долгов по кредитам, в случае его смерти, если дети откажутся вступать в наследство, то долги его они не будут выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли накопительная часть трудовой пенсии умершего застраховного наследством? Если принимать эту часть пенсии, не получится ли принять долги по кредитам после смерти бывшего мужа либо бывшей жене, либо его дочери? По незнанию я уже написала заявление на получение накопительной части трудовой пенсии. Я не хочу с дочерью принимать долги перед банками после смерти бывшего мужа. Может лучше отказаться от накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного? Могу ли я отказаться в получении этой пенсии, дабы не принять долги бывшего мужа на себя? После смерти бывшего мужа прошло 2 месяца. Помогите пожалуйста, что мне делать?

У нас умер отец 2,5 года назад. Его накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде сбербанка. Нам чтоб ее получить надо подавать исковое заявление, так как прошло много времени со дня смерти? А так же нам надо вступать в права на наследство? И еще если надо вступать в права на наследство, у него есть долги перед другим банком, и его случай смерти, является не страховым. Если мы вступим в права наследство, нам его долг перед банком надо будет оплачивать? Спасибо.

Является ли накопительная часть пенсии наследством? В пенсионном фонде мне сказали, что никакого отношения к наследству она не имеет. Могу ли я получить накопительную часть пении умершего мужа и не вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение