Остается ли ответственность за долги после смерти гражданского мужа, если его дети получают накопительную часть пенсии?

• г. Ульяновск

Добрый день. После смерти гражданского мужа осталось много долгов перед банками. Ы наследство вступать не будет ни кто. Если несовершеннолетние дети получат накопительную часть пенсии, не заставят ли нас выплачивать его долги? Со смерти мужа не прошло 6 месяцев, накопительная часть пенсии в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в НПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.