Как решить ситуацию - когда сестра мужа оскорбляет и коллекционирует против меня клевету?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня ситуация в следующем, сестра моего мужа систиматически оскорбляет и собирает про меня не былици, по заглаза, об этом мне рассказывают друзья, знакомые. Я незнаю как мне поступить в этой ситуации, могу ли я подать граждансий иск на эту женьщину т.к других методов я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте! Если женщина распространяет о вас порочащие сведения, не соответствующие действительности, Вы можете привлечь к уголовной ответственности по статье 128. 1 УК РФ за клевету. Также можете требовать возмещения причиненного ущерба.

Вы можете подать заявление участковому, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.