Как решить ситуацию - когда сестра мужа оскорбляет и коллекционирует против меня клевету?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня ситуация в следующем, сестра моего мужа систиматически оскорбляет и собирает про меня не былици, по заглаза, об этом мне рассказывают друзья, знакомые. Я незнаю как мне поступить в этой ситуации, могу ли я подать граждансий иск на эту женьщину т.к других методов я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если женщина распространяет о вас порочащие сведения, не соответствующие действительности, Вы можете привлечь к уголовной ответственности по статье 128. 1 УК РФ за клевету. Также можете требовать возмещения причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление участковому, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры такая ситуация, гражданский муж хочет подать на её маму в суд если сестра не привезет дочь от родственников из другой области РФ до 14 декабря! Что нам делать в этой ситуации? Сестра хочет уехать туда к ним и остаться там жить! Только без своего гражданского мужа, т.е. отца ребенка. Как нам поступить в какие инстанции обратиться за помощью по этому вопросу. Мы хотим лишить его родительских прав на ребенка, как нам это сделать и какие документы для этого нужны?

У меня такой вопрос. Я беременна срок большой, гражданскиймуж от ребенка отказался, но при этом постоянно мне написывает оскорбляет меня как только может, всякой нецензурной бранью, и при этом еще угрожает. Это мне уже надоело все терпеть и выслушивать. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я написать заявление в милицию, и что ему за это будет? Какое накозание?

У меня в соцсетях есть в друзьях одноклассница, которая в целях мести какой-то рассылает всем моим друзьям и знакомым, родственникам информацию о том, что я ей должна денег. Меня это не волновало до тех пор пока меня не стали засыпать вопросами эти же друзья. Могу ли я как-то наказать этого человека. Так как это своего рода мошенничество. Я ничего не брала у нее и может таким методом она пытается выпросить у моих знакомых денежные средства?

У меня токая ситуация! Я проживаю с отцом в одном доме. У меня двое детей и муж живем мы вместе в этом доме. Сестра собственник с 2014 г. Суть не в этом. Мой отец привел женщину и проживает с ней в доме. Она постоянно угрожает мне и моим детям. Ругается матом при детях и говорит что проломит мне голову и посадит моего мужа. Что мне делать в этой ситуации?

У меня сложилась следующая ситуация. Мой муж задолжал некому Иванову 50 тысяч рублей. Об этом я узнала на суде. Муж долг не отрицает. Но, почему поселковый совет собирает документы и собирается переоформлять мой дом как погашение задолжности мужа? Этот дом получила я от своей бабушки в наследство, муж не прописан даже в этом доме. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

У меня такая проблема. Некая особа создает в одноклассниках странички от моего имени. При этом использует мои данные и фотографии. Рассылает моим друзьям всякую чуж. Собирает информацию ивыкладывает на всяких сайтах знакомств. Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации.

Такая ситуация, жили с мужем и ребёнком на квартире его родной сестры 4 года. С мужем собираемся разводиться. Муж и его сестра меня с ребёнком выгоняют из квартиры. Муж ребенку предоставлять жильё не хочет. Могу ли я лишить мужа по этой причине родительских прав? Или как я могу поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

Меня в одноклассниках оскорбляет бывшая подруга моего мужа, с которой он встречался до нашего знакомства (примерно 6 лет назад). могу ли я подать в суд на нее в суд? Это она делает в обсуждениях, где все это читают мои друзья и друзья мужа.

Что можно сделать в такой ситуации?

Помогите, пожалуйста.

Есть девушка, была какое то время приближена к семье, произошла сора, она стала натравливать против меня семью мою. Лезет теперь в мою личную жизнь, клевещет, безосновательно оскорбляет, ездит по всяким инстанциям и моим знакомым собирает информацию, у кого я сколько занимала денег, кому должна а кому не должна и при всем при этом об этом рассказывает всем вокруг!

Сейчас наши дети идут в 1 класс и она настроила против меня всех родителей и учителя против меня и моего ребенка!

Как быть и что можно сделать с этим!

Очень устала от этой травли!

Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение