Как объединить лицевые счета и погасить долги за ЖКХ после смерти отца, если сын объявлен банкротом?

• г. Брянск

Сын вступил в наследство после смерти отца 1/3 доли квартиры его и 1/3 доли отца подарил матери. Собственник квартиры стала мать. Лицевые счета все разные на каждого. Как их объединить, если долги есть за ЖКХ по всем счетам? Сын объявлен банкротом. Можно ли погасить долг за умершего и объединить два лицевых счета без л/с сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно объединить. Обратитесь в УК с заявлением письменным и со свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

• Здравствуйте, Для начало нужно погасить все долги по коммунальным услугам и только потом сможете объединить два лицевых счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю, я поняла и готова погасить задолженность по двум л/с, но меня интересует долг сына-он имеет на руках решение арбитражного суда о признании его банкротом и УК там заявлена. Однако, в УК смотрят квадратными глазами и не знают, что с этим делать?! Я хотела бы получить ответ именно по вопросу объединения л/с, если есть банкротство? Мне отказали объединить два л/с хотя я погасила долг умершего, но долг сына висит и УК не желает ничего знать...