Как объединить лицевые счета и погасить долги за ЖКХ после смерти отца, если сын объявлен банкротом?

• г. Брянск

Сын вступил в наследство после смерти отца 1/3 доли квартиры его и 1/3 доли отца подарил матери. Собственник квартиры стала мать. Лицевые счета все разные на каждого. Как их объединить, если долги есть за ЖКХ по всем счетам? Сын объявлен банкротом. Можно ли погасить долг за умершего и объединить два лицевых счета без л/с сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно объединить. Обратитесь в УК с заявлением письменным и со свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Для начало нужно погасить все долги по коммунальным услугам и только потом сможете объединить два лицевых счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, я поняла и готова погасить задолженность по двум л/с, но меня интересует долг сына-он имеет на руках решение арбитражного суда о признании его банкротом и УК там заявлена. Однако, в УК смотрят квадратными глазами и не знают, что с этим делать?! Я хотела бы получить ответ именно по вопросу объединения л/с, если есть банкротство? Мне отказали объединить два л/с хотя я погасила долг умершего, но долг сына висит и УК не желает ничего знать...

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду, один наниматель умер, оставив большой долг за ЖКУ. Кто будет платить долги умершего нанимателя? В квартире живут два совершеннолетних сына умершего нанимателя и бывшая жена. Что делать с лицевым счетом умершего нанимателя? Закрыть?

У меня сложилась ситуация такая. Бывший муж умер, у него по алиментам остался большой долг. Наш сын после полугода вступил в наследство, т.е. в долю отца. Бабушка (мать) умершего тоже вступила в наследство в его долю, т.е. у сына и матери по половине доли. Вопрос такой, могу я подать на бабушку (мать умершего) иск о взыскании в счет наследства в которую она вступила или еще как то можно взыскать долг? Спасибо за помощь.

Как объединить два лицевых счёта в один, если на данный момент в 3-х комнатной квартире две комнаты у одного собственника, одна комната у другого? Лицевые счета разные. Собственники - муж и жена.

С кого будет взыскиваться долг за предыдущие коммунальные платежи после смерти должника (он же собственник). В квартире остались: супруга, дочь 25 лет и сын 14 лет. Долг вычитался из зарплаты умершего собственника. Могут ли обязать мать выплачивать долги сына? Мать пенсионерка 68 лет, от своей доли наследства сына отказалась).

Хочу объединить лицевые счета в приватизированной квартире, т.к. ранее по решению суда они были разделены один оформлен на моего отца, но после его смерти я вступила в наследство на его долю, а другой на мать, но мама не хочет дарить мне свою долю. Как возможно объединить лицевые счета?

Имеет ли право управляющая компания объединить 4 лицевых счета по одной квартире только на основании выписки ЕГРН. соглашение об определении долей от 2006 года. Уже не актуально. Доли не совподают. А по трем лицевым счетам имеются долги.

В квартире три собственника, я,моя мать, и мой сын (не совершенно летний), доли у всех равные. После смерти мамы вступили в наследство я и моя сводная сестра, получили по 1,6 доли каждая. Сестра сводная прописалась временно на 12 лет и не платит за квартиру уже 8 мес. я предлагала ей разделить лицевые счета, а она не согласна. Помогите как мне разделить лицевые счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна, на трех человек, мать и два сына, у всез по 1.3 доли, мать умерла, первый сын вступил в наследство (есть документ) на второго сына нет документа о вступлении, и он подарил свою долю первому сыну, собствеником сейчас я вляется первый сын, вопрос: может ли второй сын сейчас затребовать свою часть наследства у меня как у нового собственника.

Проблема такова. Семья приватизировала квартиру на троих 9-мать, отец и дочь. Мать умерла, собственники - отец и.дочь. Есть ещё и сын, который после смерти матери не вступал в наследство. Если отец умрёт сможет ли сын получить наследство на долю в данной квартире, если он там не проживал? Какой будет его доля 1/3 у сестры (как и была раньше) +2/3:2 (от доли умершего отца, которая после смерти матери и вступлении его в наследство отца стала 1/3+1/3=2/3) Так? Тогда сыну остаётся как и сестре 2\3:2

Спасибо большое за ваши ответы.

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение