Отсрочка от армии для сына при наличии 2 группы инвалидности у матери и отсутствии отца

• г. Екатеринбург

Будет ли сыну отсрочка от армии, если у матери 2 группа инвалидности с разрешением на работу, в специально созданных условиях, бессрочно? Отец умер 7 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка сыну может быть предоставлена только, если он занят постоянным уходом за Вами, и отсутствуют другие лица, обязанные по закону Вас содержать.

Мы живем с ним вдвоем. Есть брат, но у него своя семья.

Еще одно обязательное условие для отсрочки от армии состоит в том, что Вы должны нуждаться в постоянном уходе и помощи по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства.