Отсрочка от армии для сына при наличии 2 группы инвалидности у матери и отсутствии отца

• г. Екатеринбург

Будет ли сыну отсрочка от армии, если у матери 2 группа инвалидности с разрешением на работу, в специально созданных условиях, бессрочно? Отец умер 7 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка сыну может быть предоставлена только, если он занят постоянным уходом за Вами, и отсутствуют другие лица, обязанные по закону Вас содержать.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с ним вдвоем. Есть брат, но у него своя семья.

Спросить
Пожаловаться

Еще одно обязательное условие для отсрочки от армии состоит в том, что Вы должны нуждаться в постоянном уходе и помощи по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали 2 группу инвалидности рабочую в графе рекомендации написано: Доступен труд 1,2 класса в спецально созданных условиях с учетом имеющийся професии и противопоказанных факторов по индивидуальному графику.

Начальник отдела кадров сказала что спецально созданные условия на нашем производстве неположенны. Работаю ст. кладовщиком.

Скажите, пожалуйста, если у меня 2 я группа инвалидности 2 й степени ограничения трудоспособности бессрочно, могу ли я устроиться на работу (без специально созданных условий) официально? Или лучше по срочному договору?

Украина. Ипр инвалида. Вторая группа бессрочно. В районной поликлинике потеряна карточка с программой Ипр. Группа назначена до 2002 г. Нужно ли оформлять ИПР.? Имеют ли право, если работаю (формулировка-я гр бессрочно. Может работать в специально созданных условиях без передвижения по городу и подъма тяжестей) понизить группу?

Скажите пожалуйста могу ли я без учета квоты получить рвп если мать инвалид 2 группы но в рекомендациях условия труда написано\работа на специализированном предприятии в специально созданных условиях! И является это не рабочей группо.

У сына (ему 30 лет) с 2018 года 2 группа инвалидности. Диагноз шизофрения. Нужно ли будет подтверждение инвалидности или группы или инвалидность бессрочна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Группа моя рабочая, 1 раз устроилась курьером, но как узнали что инвалид, даже от туда уволили, а работать то хочется. В справке у меня написано. Что работа в специально созданных условиях, только что это за работа? И кто мне эти условия будет создавать?

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степень ограничения. В ИПР указано: противопоказана работа в обычных условиях, разрешена работа в специально созданных условиях. У работника должность радиоинженер, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Работнице дали вторую группу инвалидности с разрешенным трудом с использованием профессиональных навыков, в специально созданных условиях. Работодатель не может предоставить такие условия труда. Как и по какой статье ее должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение