Какие льготы по налогам если я военный пенсионер и участник боевых действий.

• г. Тула

Какие льготы по налогам если я военный пенсионер и участник боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Налоговые льготы ветеранам предоставляются в форме:

освобождения от уплаты налога на имущество в соответствии со ст. 4 закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1;

получения стандартного налогового вычета в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода при начислении НДФЛ согласно подп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ (если гражданин получил инвалидность, то размер вычета увеличивается до 3 000 рублей);

уменьшения налоговой базы по земельному налогу на необлагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей, согласно п. 5 ст. 391 НК РФ;

льгот по транспортному налогу, которые могут устанавливаться региональным законодательством.