Что делать при задержании ГАИ из-за иностранных водительских прав?

• г. Пермь

Здравствуйте, у моего мужа в собственности фура, он ездит с водителем гражданином Узбекистана, в последний рейс из Астрахани в Пермь их задержали ГАИ, так как у водителя иностранные водительские права, продлили ли сроки замены на российские права, что в данной ситуации им делать?

Ответы на вопрос (1):

С 26 июля в ФЗ "О безопасности дорожного движения" внесли изменения - для работы в Российской Федерации иностранным водителям нужно менять водительское удостоверение на российское, кроме граждан Киргизии и стран, в которых русский язык признаётся в качестве официального.