Списывают ли кредит, если не платить более 5 лет?

• г. Казань

Списывают ли кредит, если не платить более 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто долг по кредиту не спишет, но если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то можете ничего не платить. Отправляйте банк в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Добрый день, Артем

Никто вам ничего списывать не будет

В любой момент банк может обратиться в суд

Единственное, что вам необходимо сделать, заявить о пропуске срока исковой давности

Срок исковой давности по кредитным договорам составляет три года с даты внесения вами последнего платежа по кредиту