Списывают ли кредит, если не платить более 5 лет?

• г. Казань

Списывают ли кредит, если не платить более 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто долг по кредиту не спишет, но если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то можете ничего не платить. Отправляйте банк в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артем

Никто вам ничего списывать не будет

В любой момент банк может обратиться в суд

Единственное, что вам необходимо сделать, заявить о пропуске срока исковой давности

Срок исковой давности по кредитным договорам составляет три года с даты внесения вами последнего платежа по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Приставы списывают 50% за просроченный кредит в Сбербанке и следом за поступлением денег сбербанк списывает их сразу в счёт погашения этого кредита? Можно ли каким то образом вернуть деньги?

У меня была просрочка по кредиту. Сбербанк подал в суд. Выиграл. Дело было передано приставам. Пристава возбудили дело. Списывают деньги. Но и сбербанк за этот же кредит списывает алименты. Что делать.

У меня приставы арестовали счёт в ВТБ по исполнительному производству. Как мне платить кредит в ВТБ если счёт с которого списывают деньги по кредиту арестован? Спасибо.

Имеются кредиты, если подам на банкротство спишутся ли они? плюсом есть ли закон о давности получения кредита и не уплаты по которому тоже списывают кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили выплачивать 50% от пенсии по кредиту. Вопрос: сколько лет нужно выплачивать долг по кредиту после определения суда? Говорят, что через 3 года банки списывают такие кредиты, так ли это? Или платить надо будет всю оставшуюся жизнь, пока не будет выплачена полная сумма кредита со всеми штрафами?

У меня есть кредиты. Сбербанк списывает долги с любых карт. Получаю алименты на карту и то списывают подскажите можно ли перевести алименты на самого сына на его карту. Сыну 15 лет.

У меня 2 кредита в одном банке 300 тыс и 165 тыс один кредит я плачу сама а другой списывают с карты. Так как я нахожусь в декрете получается что банк в уплату кридита списывает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Имеют ли они на это право и что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение