Признали инвалидом 3 группы, документы подала вовремя, пришёл отказ в пенсии. Правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Признали инвалидом 3 группы, документы подала вовремя, пришёл отказ в пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо читать письмо пенсионного фонда чтобы говорить о правомерности отказа. Сообщите хотя бы основания отказа, они указаны в письме.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы. Подала документы на субсидию жкх. Пришел отказ по причине того, что достаточный доход. Скажите. Пожалуйста, правомерно ди это? Спасибо.

В декабре 2014 мой отец оформил кредит и застраховался. В марте 2015 его признали инвалидом 2 группы. Подали заявку и нам пришел отказ. Мы не согласны, что делать и есть ли вообще смысл.

У меня бесплатная парковка, т.к.являюсь инвалидом 2 группы. Парковклся на месте не для инвалидов. Пришел штраф 2500 рублей за не оплаченную парковку. Правомерно ли это?

Здравствуйте, МСЭК признала меня инвалидом 2 группы 29 ноября 2017 г. ,заявление о назначении пенсии подал в ПФ 17 января 2018 г. С какого момента мне будет начислена пенсия?

Заявление в ПФР о назначении досрочной пенсии подал 30.03.2020 года. Из ПФР пришел отказ. Я подал заявление в суд. Суд признал мои требования законными, но в решении суда не указано с какого времени начать выплату. ПФР подали аппеляционную жалобу, затем касационную. Все суды признали правомерность решения суда первой инстанции. При обращении в ПФР с решением последнего суда, работник ПФР потребовала подать заявление о назначении пенсии. Это было 16.05.2022. Обязан ли ПФР выплатить пенсию с 30.03.2020 года?

Мужчине 40 лет, его признали инвалидом 1 группы, недееспособным, назначили пенсию. Какие документы нужны, чтобы получать за него пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформление пенсии мне на числили доплату на иждивенцев вовремя не подал документы на отказ военкомат продолжал на начисление теперь пришло письмо чтобы предоставил выписку с пенсионного фонда, подскажите если я не пришел на сверку в военкомат это разве не является основание отказа мне в этой выплате. Спасибо.

Здравствуйте! Я учитель, подала документы на льготную пенсию. Мне назначили дату выхода 20.10.2017. В этот день я подала заявку на на начисление льготной страховой пенсии. Пришел отказ. Как мне поступить?

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение