Вышел из дома, подошел к машине дверь помята никого нет, как быть?

• г. Ярославль

Вышел из дома, подошел к машине дверь помята никого нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте гибдд и они проведут проверку по данному факту и возможно установят причину, вам если у вас каско этого достаточно а по осаго никаких выплат пока не установят виновника.

Спросить
Пожаловаться

Вышел из дома в вечернее время около 23:00 и обнаружил вмятину на двери своего а/м, явное повреждение от другой машины. Попытался вызвать ГАИ, но они отказались ехать ссылаясь что нет второго участника, пускай занимается участковый. Время уже около 01:00, в итоге приезжает обычный наряд полиции, сотрудник делает фото и описывает урон, я пишу заявление и в ответ слышу, ждите звонка. Дело направляется к участковому. Я конечно прекрасно понимаю что никто активно не будет заниматься этим, беру ситуацию в свои руки. Нахожу свидетеля благодаря консьержу подъезда, свидетель рассказывает что около 21:00 доставщик продуктов сдает назад, не рассчитав дистанцию углом своего грузовика въезжает мне в дверь (там прям 100% читается что это повреждение от угла грузовой кабины, любая экспертиза подтвердит), виновник выходит из машины, оглядевшись, садится обратно и уезжает, свидетель как раз ехал за грузовиком и успел записать номер и готов выступить в суде (если потребуется). Виновник явно понимал что въехал и быстренько решил уехать. Так же в дополнении я нашел видеозаписи камеры наблюдения подъезда с того вечера, видно машину свидетеля, видно грузовик виновника как сдает назад но самого момента столкновения нет, обзор камеры НЕ задевает то место где стояла моя машина. Загуглив номера машины виновника, есть краткая информация что это действительно тот самый грузовик и он вероятно оформлен на юр. лицо. Все эти данные я передал участковому, ВОПРОСЫ: Этого достаточно для "разруливания" ситуации через страховую? Какие могут быть сценарии? Или может быть как то можно обратиться в ГАИ? Вообще что лучше в такой ситуации делать?

Напомню: из доказательной базы есть - номер машины виновника, свидетель который готов помочь, записи с камер видеонаблюдения но без момента удара, фотографии и данные осмотра записанные полицейским. Спасибо!

С нами случилась такая ситуация: якобы мой ребёнок нечаянно попал камнем в чужую машину, хотя никто этого не видел. Сработала сигнализация и хозяйка машины выбежала во двор где был мой семилетний сын и его друг. По словам моего сына они с другом пытались сбить камнем игрушку с ёлки, камень отскочил и попал в машину, сделав в её задней боковой части небольшую вмятину и три маленьких царапины. Также хочу отметить, что машина была припаркована вплотную к детской площадке, где постоянно играют дети. Друг убежал, а мой ребёнок под давлением соседки (хозяйки машины) сознался, что это он. Данный вопрос с соседней мы решили полюбовно без вызова полиции, что мы ей сделаем ремонт (брат у меня работал в автосервисе, он договаривался и сказал, что ремонт обойдётся примерно 3000-3500 т.р Соседка согласилась и сказала, что сможет под, ехать на ремонт только в пятницу. На этом мы и разошлись. Вечером этого же дня оказалось, что она вызвала полицию, участкового и с детской комнаты там тоже были. Она меня попросила просто выйти и зафиксировать факт. С её слов был составлен протокол о ситуации, в протоколе не была указана сумма ущерба и машину никто не фотографировал. В конце протокола было указано, что стороны договорились обоюдно. Данный протокол мы с ней подписали. До пятницы время неделя и зная эту соседку, могу предположить, что она за это время может сделать ремонт где-нибудь сама и пред, явить нам свой счёт какой она захочет. Подскажите как нам поступить, если вдруг такая ситуация случится. В вине своего ребёнка я до конца не уверена.

Сегодня когда выходила из дома то увидела, что машина моя стоит на парковке и двери помяты. Что мне делать в данном случае. Страховка осаго.

Недавно, 29 июля мой отчим утром, выйдя к машине, увидел, что повреждён "перед". Со слов охранника ближайшего продуктового, за 3 дня до этого, утром 26 июля около 9:40 в его машину задом въехал водитель каршеринга. ГАИ этот водитель вызывать не стал и покинул место ДТП. Мой отчим сразу же при обнаружении повреждения 29 числа вызвал ГАИ. Инспектор выдал ему извещение явиться через несколько дней в ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то ещё знать или сделать перед поездкой в ГИБДД? Возможно надо какие-то документы собрать?

Мы стояли на крыльце клуба с моим парнем. Он предложил зайти внутрь и присесть. Только зашли в клуб и сели, смотрим, один пьяный парень выбегает из клуба, а за ним почти все остальные, кто был в клубе и находился с ним. (До этого там произошел какой-то инцидент, видимо, какая-то драка.) Мы были с парнем моим (Сергей) не в понятках. Только слышим удар Ты-дыщ и сработала сигнализация. Я говорю: Сергей, это твоя машина, у тебя сработала сигналка. Мы побежали быстрее смотреть, все стояли на крыльце, мы смотрим, а машина пищит, сигналка работает. Присмотрелись, а там вмятина почти на всё правое заднее крыло. И чуть крыша задета (вмятина). Тот пьяный убежал, его найти не смогли. Но есть свидетель, кто это видел, что был именно он. Приехав к его родителям сразу же в поисках его, мы не застали его дома. Спросили: По-нормальному будем решать или вызывать полицию? Нам сказали, что завтра узнай что и сколько стоит, будем решать. На след. День его родители и сам он сказали, что мой Сергей приезжал за деньгами и требовал 10 тыс. р. Вину не признают они. Выплачивать не собираются. Что делать? Серега написал заявление в полицию, какая вероятность, что суд вынесет постановление о выплате вреда? Сергей не пил за рулем, все видели, что выбегал вроде тот человек (Коля), но никто не говорит точно. А есть девушка. Которая стояла на крыльце в то время и не боится сказать правду. Готова его опознать.

Здравствуйте! неделю назад скрылся с места дтп во дворе дома. нечаянно зацепил авто и помял ему дверь бампером, у меня следов нет. во дворе было 2 очевидца которые мне сказали что я замял машину. вобщем я сказал что сейчас отъеду и подойду так как места очень мало все заставлено машинами,а сам уехал.неделю на машине не ездил был в другом городе по делам. сейчас сижу на измене вызывал он гаи или нет. знакомый пробил говорит в розыске нет машины, на мой номер тоже вроде никто не звонил. могут ли меня позже поставить в розыск или это делают сразу если я скрылся. просто слышал что вначале письмо приходит приехать на разбор, а потом если не приедешь то в розыск? и еще мне письмо пришло с гибдд думал что вызовут по поводу дтп, а оказалось что штраф от того же числа что и было дтп. зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад скрылся с места дтп во дворе дома. Нечаянно зацепил авто и помял ему дверь бампером, у меня следов нет. во дворе было 2 очевидца которые мне сказали что я замял машину. Вобщем я сказал что сейчас отъеду и подойду так как места очень мало все заставлено машинами, а сам уехал. Неделю на машине не ездил был в другом городе по делам. Сейчас сижу на измене вызывал он гаи или нет. знакомый пробил говорит в розыске нет машины, на мой номер тоже вроде никто не звонил. Могут ли меня позже поставить в розыск или это делают сразу если я скрылся. Просто слышал что вначале письмо приходит приехать на разбор, а потом если не приедешь то в розыск. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение