Отец моего ребёнка получал пенсию чеченскую. Он умер. Положены ребёнку какие нибудь выплаты?

• г. Сочи

Здравствуйте. Отец моего ребёнка получал пенсию чеченскую. Он умер. Положены ребёнку какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет право на ежемесячную денежную выплату как член семьи участника боевых действий. Кроме того, он имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Эта же пения может выплачиваться и его неработающей вдове, до достижения ребенком 14-летнего возраста. Удачи.