Какие нужно предоставить документы в суд чтобы снизить размер госпошлины казённому учреждению?

• г. Пермь

Здравствуйте, Какие нужно предоставить документы в суд чтобы снизить размер госпошлины казённому учреждению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уменьшение госпошлины допускается судом только по письменному заявлению. Ходатайство об уменьшении госпошлины подается одновременно с совершением соответствующего процессуального действия. Суд может уменьшить размер госпошлины вплоть до полного освобождения от ее уплаты при наличии доказательств тяжелого материального положения заявителя.