В каких законодательных актах прописано не возможно слежение за человеком?

• г. Ставрополь

В каких законодательных актах прописано не возможно слежение за человеком?

Ответы на вопрос (1):

Ст.23 Конституции РФ, 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.