В каких законодательных актах прописано не возможно слежение за человеком?

• г. Ставрополь

В каких законодательных актах прописано не возможно слежение за человеком?

Ответы на вопрос (1):

Ст.23 Конституции РФ, 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

В каких законодательных актах прописаны правила регулирования заключения договора социального партнерства между бюджетным учреждением и юр.лицом?

Какие необходимые аспекты нужно там указать?

Заранее благодарю.

Законодательный орган государственной власти субъекта РФ принял решение о создании в районах системы органов государственной власти – районных законодательных собраний и администраций, отказавшись от статуса муниципальных образований.

В разработанном законопроекте было закреплено, что после истечения срока полномочий действующих районных муниципальных советов будут избраны новые районные законодательные собрания в качестве законодательных органов государственной власти, а исполнительные органы – районные администрации будут возглавляться лицами, назначенными главой областной администрации. Муниципальными образованиями останутся лишь города и внутригородские районы.

Является ли разработанный законодательным органом государственной власти субъекта законопроект правомерным?

Доброе время. В каких законодательных актах прописан отказ нотариуса на совершение Нотариально заверенного договора на повышение процентов выплаты на одного ребенка. Благодарю.

Какая максимальная педагогическая нагрузка допускается у учителя в одном образовательном учреждении. Если есть ограничения, то в каких законодательных актах они прописаны? С уважением Елена.

У нас дом под снос под муниципальные нужды (развязка дороги с нового моста), общая площадь 34 кв.м. По тех. паспорту 3 ком. квартира. Прописаны мать и сын. При сносе учитываются данные факты? И в каких законодательных актах прописано, если учитываются? Спасибо заранее.

В каких законодательных актах записаны нормы строительства многоквартирного жилого дома?

Прописана у родителей. Сейчас хочу купить квартиру. Каков будет статус купленной квартиры - единственное жилье, либо второе. В каких законодательных актах можно более подробно об этом узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких законодательных актах это записано? Какие вообще отпуска ему полагаются?

Заранее благодарю. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение