Законодательные акты, предусматривающие отказ нотариуса от совершения нотариально заверенного договора на повышение процентов выплаты на ребенка.

• г. Омск

Доброе время. В каких законодательных актах прописан отказ нотариуса на совершение Нотариально заверенного договора на повышение процентов выплаты на одного ребенка. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич, за деятельность нотариусов установлен судебный контроль (ГПК и Основы законодательства о нотариате) и корпоративный самоконтроль Нотариальной палаты региона (Кодекс профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации. Отказ нотариуса в совершении нотариального действия обжалуется в порядке особого производства.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев