Нужно ли мне делать перерасчет пенсии по новому закону, учитывая моих трех детей и выслугу лет?

• г. Красноярск

Добрый день. У меня 3 детей (83 г.р, 86, 98), я получаю пенсию по выслуге лет (мне 54 года). Нужно ли мне делать перерасчет пенсии по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких надбавок за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, Вы имеете право на перерасчет.