Сирота без постоянной прописки хочет зарегистрироваться в другом городе - последствия для очереди на жилье

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я сирота 20 лет, стою на очереди на жилье, в одном городе т.к жила там у опекунов! На данный момент не имею постоянной прописки, хочу городестрироваться в другом городе (сделать постояную прописку) у чужих людей, нужно для биржи труда! Вопрос, не снимут меня с очереди за эту постояную прописку в другом городе!?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 12 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016) жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по месту жительства этих лиц. То есть главным является то, где Вы живете, а не то, где зарегистрированы. Так что в случае снятия Вас с очереди, Вы можете это оспорить.

Возможно мой вопрос не понят! У меня нет прописки вообще на данный момент! Стою в очереди на жилье в Одном городе, хочу сделать постояную прописку у чужих людей в Другом городе не снимут ли меня с очереди за Прописку не посчитают ли что у меня появилась место где жить если появилась постояная регистрация!?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в опеку и администрацию по месту учета за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.