Сирота без постоянной прописки хочет зарегистрироваться в другом городе - последствия для очереди на жилье

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я сирота 20 лет, стою на очереди на жилье, в одном городе т.к жила там у опекунов! На данный момент не имею постоянной прописки, хочу городестрироваться в другом городе (сделать постояную прописку) у чужих людей, нужно для биржи труда! Вопрос, не снимут меня с очереди за эту постояную прописку в другом городе!?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 12 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016) жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по месту жительства этих лиц. То есть главным является то, где Вы живете, а не то, где зарегистрированы. Так что в случае снятия Вас с очереди, Вы можете это оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Возможно мой вопрос не понят! У меня нет прописки вообще на данный момент! Стою в очереди на жилье в Одном городе, хочу сделать постояную прописку у чужих людей в Другом городе не снимут ли меня с очереди за Прописку не посчитают ли что у меня появилась место где жить если появилась постояная регистрация!?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в опеку и администрацию по месту учета за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Я сирота, собираюсь вставать в очередь на квартиру. Зависит ли от места прописки, то где тебе дадут квартиру (в городе или в деревне)?

Я сирота, у меня есть только временная прописка. Не ставят в очередь на получение жилья из-за того, что у меня нет постоянной прописки. Что делать? Законно ли то, что мне отказывают встать в очередь из-за того, что у меня нет постоянной прописки.

У меня такая ситуация, я сирота, мне положено жилье, но я не могу его получить, т.к. нужна постоянная прописка, у меня нет такой возможности получить постоянную прописку где либо, как быть я не знаю и почему только по постоянной прописке можно получить жилье? Если жилья нет, то и прописаться постоянно негде... что это за такой закон.

Я сирота, мне через месяц 23, планирую переезжать в другой город, что бы там жить мне нужна прописка в этом городе, т.е. из города, где мне должны дать квартиру я выписываюсь, могут ли мне отказать в выдаче квартиры в том городе где я была прописана изначально?

, а в той же области но в другом районе по месту учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года я сирота. Стою в очереди 1540 человеком на жильё, прописка временная (прописалась у знакомых) Отучилась в техникуме, но по моей профессии рабочих мест нет. Чтобы устроиться на работу большинство работодателей требуют постоянную прописку. Вопрос: если я сделаю постоянную прописку без оформления доли на квартиру, просто прописку, я могу слететь с очереди, либо переместиться в конец очереди на жильё которое предоставит мне государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение