Право на свое жилье инвалида 1 группы

• г. Северск

Мне 69 лет, могу ли я быть опекуном у своего мужа (инвалида 1 группы) и получать за это деньги.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, можете оформить уход, но за это не получите пособие по уходу. Для получения пособия вы должны быть трудоспособным и безработным.

Добрый день! Видимо имеется в виду уход, а не опекунство, в данном случае чтобы получить доплату, нужно быть трудоспособным, а у Вас к сожалению пенсионный возраст, поэтому откажут в данном случае.