Влияет ли просроченный паспорт с непоменянной фамилией на оформление ребенка и получение пособия?

• г. Магас

Добрый вечер! Если у меня паспорт просроченный, т.к. не поменяла фамилию, будут ли у меня проблемы при оформлении ребенка после того как рожу, и при получении пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, так как Ваш паспорт уже не действителен, будут проблемы при оформлении ребенка и оформлении выплат.

Всего Вам наилучшего!

Да лучше поменять паспорт (как можно скорей), вы не сможете зарегистрировать ребенка и выйти из роддома с выпиской о рождении, тем более получить пособия. У Вас недействителен паспорт, а следовательно нет документа удостоверяющего личности и вы не можете доказать, что это Вы.