Возвращение гражданина Украины с РВП в Россию призывного возраста - необходимые требования и процедура

• г. Калининград

Добрый день. Я гражданин Украины, во внутренном паспорте стоит РВП. въехать на территорию Украины я смогу, а вот обратно вернуться в Россию? Что для этого нужно, и да, возраст - призывной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашей ситуации проблема в том что во внутреннем паспорте стоит штамп иностранного государства, РВП, что не допускается по законом Украины, так что вопросы тут будут, лучше выезжать по загранпаспорту если он есть.

Тобишь меня не выпустят? Или всё же можно как нибудь? Загранпаспорта нету.

В данном случае Вас выпустят, проблем нет, но Вам нужно будет поменять паспорт на территории Украины, он у Вас там будет недействительный.