Вопрос о назначении группы инвалидности при болезни Крона и колостоме - причина для обеспокоенности?

• г. Новосибирск

У меня болезнь крона, стриктурирующая форма, было оперативное лечение и вывели постоянную колостому, восстановительная операция не возможна. Сегодня была на комиссии и мне дали третью группу инвалидности, хотя должны были дать вторую. Прояснить мне пожалуйста может я что то путают или это все таки мсэ дали мне не ту группу, и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не согласны с результатами МСЭ Вы вправе обжаловать их в суде в течение трех месяцев. Судом будет назначено комиссионное обследование.

Обжалуйте решение в суде

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.