Каково будущее безработной матери, имеющей ребенка с сахарным диабетом и невозможностью оплатить кредиты и займы?

• г. Пермь

Здравствуйте, месяц назад у меня заболел ребенок (возраст 3 года) сахарным диабетом и мне пришлось уволиться с работы. Теперь мне не чем платить за кредиты и займы... что мне будет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если не можете платить по графику, значит не платите вообще и ждите, когда кредитор обратиться в суд, будете платить по частям через судебных приставов

Всего хорошего.

Пусть в суд подают, в процессе заявите о снижении неустойки по ст 333 ГК РФ. Помните что может быть обращение взыскание на имуществе в счет погашения долга. Затем просите отсрочку исполнения.

Вам нужно понимать, что от оплаты долга вас все равно не освободят. Целесообразно обратиться в суд, подать заявление с просьбой о реструктуризации кредита.

Я получаю ЕДВ на ребенка 13000 и 6000 на себя по уходу, на что могут наложить арест?

• Здравствуйте, приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!