Как списать задолженность по кредиту и очистить кредитную историю - реальность или миф?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я в 2008 году перестал платить кредит в банк "ренесанс кредит" В связи с сокращением с работы. Банк передал дело в "Пкб" (Первое коллекторское агентство) Они мне названивали несколько лет потом притихли. Тут приходит человек с этого агентства, показывает мне что сумма 20000 т.р выросла до 123000 т.р, предложил мне списание кредита. Я должен выплатить хотя бы 15000 т.р и написать заявление на списание. И тогда они почистят кредитную историю и дадут справку с печатью что не чего не должен. Подскажите пожалуйста такое бывает? Это реально или нет?

Ответы на вопрос (3):

Алексей. Добрый вечер. Перестаньте контактировать с коллекторами в любом виде. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о применении срока исковой давности (три года).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

• Здравствуйте, не платите, срок исковой давности истек, и от этого кредитная история не улучшиться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ничего почистить в кредитной истории нельзя. Если банк подал туда сведения о наличии просроченного кредита, значит эта информация в кредитной истории останется.