Что произойдет, если не оплатить остаток штрафа в оговоренный срок?

• г. Пермь

Лишили прав по ст 12.26 штраф 30 тысяч выплатить не могу прошло уже 3 месяца осталась неделя чтобы оплатить у меня есть всего 20 тысяч такой вопрос если я оплачу 20 тысяч, а остальные 10 в ближайшее время, но срок уже истечет на тот момент штраф умножится или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если не можете оплатить штраф то советую обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить уплату долга.

Такой риск есть.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Не имеет смысла платить штраф в таком случае по частям, поскольку если не вы не оплатите всю сумму штрафа, он будет считаться не выплаченным в полном объеме

Поэтому лучше всё-таки поискать недостающие все деньги заплатить штраф либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате штрафа, это сделать несложно. Полагаю что два-три месяца суд даст вам без проблем.

Дело в том что мне уже отсрочили на месяц и вот осталась неделя всего.

Евгений, можете еще раз просить рассрочить. Ничего страшного в этом нет.

Так же советую оплатить сколько можете. Тогда судья пойдет на встречу.

Здравствуйте, Если уже была отсрочка платежа, придется платить, иначе судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с вас принудительно.

Если Вам уже предоставляли рассрочку, то повторно ее не предоставят. Хотя формально право у Вас на обращение повторно есть.