Эта справка подразумевает то, что у нас в России все являются судимыми. Первая фраза должна быть отсутствие а не наличие.

• г. Санкт-Петербург

Эта справка подразумевает то, что у нас в России все являются судимыми. Первая фраза должна быть отсутствие а не наличие.

Ответы на вопрос (1):

Главное - не формулировка, а содержание самой справки, поэтому несудимые как-то не особенно не это обращают внимания. :)