Как получить опекунство над 10-летней сестрой, если бабушка стала недееспособной из-за инсульта?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя Бабушка является опекуном моей сестры. Недавно у бабушки был инсульт. Половина лица не функционирует. Мать лишена родительских прав. Мне 25 лет. есть своя семья. Могу ли я взять опекунство над своей сестрой. Ей 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да, в вашей ситуации это вполне возможно. Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с соответствующем заявлением.

Здравствуйте, можете. Вам необходимо обратиться в органы опеки по месту регистрации сестры.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о назначении в качестве опекуна в органы опеки и попечительства. Данный вопрос только органы опеки решают.

Добрый вечер! Вы на законных основаниях можете взять опекунство. Для этого вам нужно обратится в органы опеки и попечительства

Добрый день! Можете, чтобы взять опекунство, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением по данному поводу.