Как узнать о задолженности и взыскании долга после освобождения мужа по статье 105, части Не помню?

• г. Тюмень

Мой муж был судим по ст. 105, ч. Не помню. Вышел по истечении срока. Как узнать, есть ли у него на данный момент задолженность, которая исчисляется потерпевшей стороне? Если нет, то когда прекратилась задолженность (читала что долг потерпевшей стороне аннулируется полностью по истечении срока давности и/или по окончании тюремного срока), и могут ли судприставы взыскивать долг через официальную зарплату если она будет перечслена. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если было возбуждено исполнительное производство, то долг аннулироваться не может и сроки давности в этом случае не применяются. Следовательно приставы в рамках исполнительного производства могут обратить взысканию заработную плату или другое имущество должника.

А как уузнать было ли это исполнительное производство. Или нет?

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна Владимировна, в вашем случае вы можете обратиться на сайт судебных приставов и вбить данные на вашего мужа. Если у него есть задолженность, то вы об этом сразу узнаете.

С уважением.

Можете узнать данную информацию на сайте Управления службы судебных приставов, вбив ФИО предполагаемого должника, его дату рождения.

Здравствуйте! Чтобы узнать о наличии исполнительного производства, достаточно Посмотреть информацию на сайте судебных приставов. Если судом сумма взыскана с вашего мужа, то такое исполнительное производство должно быть.