Могу ли я забрать личные вещи из арестованного автомобиля мужа, опечатанного по причине причиненного ущерба организации?

• г. Новотроицк

Автомобиль мужа арестовали и опечатали в связи с причинением мужем ущерба организации. Могу ли я забрать из авто личные вещи, например детское кресло, стремянку с работы мужа, а также там находится мое водительское удостоверение? Следователь отказывает и говорит, что все вещи тоже уйдут в качестве возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите заявление, детское кресло никак не может уйти в счет возмещения, так же как и Ваши водительские права, так что если отказывают, то пишите жалобу в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Этот автомобиль - совместно нажитое имущество, имею ли я право на свою часть, а также на выкуп второй части? Спасибо.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, конечно вы имеете полное право на свою часть, и преимущественное право на выкуп совместной собственности. Жалобу в прокуратуру на следователя, он не имеет право утверждать, что детские вещи и водительское удостоверение уйдут на оплату.

С уважением.